Рейтинг@Mail.ru
"Бессмысленно и смехотворно": Дмитрий Киселев об украинских санкциях - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бессмысленно и смехотворно": Дмитрий Киселев об украинских санкциях

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Дмитрий Киселев назвал бессмысленным и смехотворным продление санкций против МИА "Россия сегодня". Такое заявление гендиректор Международного информационного агентства сделал в ответ на соответствующий указ президента Украины Владимира Зеленского, пишет РИА Новости.
Здание международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Зеленский продлил санкции против МИА "Россия сегодня" на три года
"Зеленский подтвердил свое неприятие свободы слова. Санкции бессмысленны и смехотворны в условиях свободного интернета, где мы говорим, что хотим, и где аудитория свидетельствует, что наша позиция востребована на Украине", - сказал Дмитрий Киселев.
"Для всех уже очевидно, что комик Зеленский - диктатор, и это уже не роль", - заключил руководитель МИА "Россия сегодня".
Ранее Владимир Зеленский подписал Указ о продлении санкций против 138 российских юридических лиц, в число которых вошло и МИА "Россия сегодня".
Впервые санкции в отношении Международного информационного агентства "Россия сегодня", а также агентства "РИА Новости Украина" были введены в мае 2018 года. На территории страны был заблакирован доступ к ресурсам россиясегодня.рф, sputniknews.com, ria.ru, rsport.ria.ru, 1prime.ru, realty.ria.ru, rian.com.ua.
Руководивший в тот момент "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был арестован.
Тогда гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что украинские власти должны прекратить преследование СМИ, а главный редактор агентства МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила мнение, что произошедшее является местью Киева за Крымский мост. В МИД РФ действия Киева назвали произволом и направили МИД Украины две ноты с требованием прекратить насилие над представителями СМИ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала