Рейтинг@Mail.ru
В России стали чаще покупать бумажные книги в интернете - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стали чаще покупать бумажные книги в интернете

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКошка и книги - чем не товарное соседство
Кошка и книги - чем не товарное соседство - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В России продажи бумажной литературы в сети выросли почти в три раза за время пандемии. А спрос на аудиокниги и электронные издания увеличился пока только на треть. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса онлайн-площадок.
"У людей появилось больше свободного времени, которое они обычно тратили на дорогу до работы и обратно. Это и побудило граждан в принципе больше читать", – отметил аналитик Денис Буйволов.
Чтение
Ученые объяснили разницу восприятия книг при чтении в доме и на улице
По его мнению, спрос на бумажную литературу, которую можно купить через интернет, объясняется введением в регионах ограничительных мер, а также переходом большого числа компаний на дистанционный формат работ в связи с карантином. 
С ним солидарен эксперт информационно-аналитического центра Антон Гринштейн. Он также отмечает, что на динамику онлайн-продаж книг повлиял рост российского сегмента рынка в сети в целом. По словам Гринштейна, сегодня порядка 70% всех покупок россияне делают в интернете. И лишь 30 – в реальных магазинах, тогда как до пандемии все было наоборот.
Эксперты отмечают, что доля продаж в сегменте цифровой литературы существенно увеличилась. Только за первые четыре месяца 2021 года суммарная выручка от реализации электронных книг выросла почти на 30%. Это говорит о том, что россияне стали привыкать к альтернативному формату чтения, считают аналитики.
Результаты опроса показали, что расширение онлайн-сегмента обеспечило поддержку авторам и издательствам на период действия ограничений, связанных с пандемией. Эксперты прогнозируют увеличение доли электронных и аудиокниг вдвое в ближайшие  годы.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в России читатели выбрали самую смешную книгу.>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала