Рейтинг@Mail.ru
Новые возможности потратить маткапитал - предложение Голиковой - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые возможности потратить маткапитал - предложение Голиковой

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМать с новорожденным ребенком
Мать с новорожденным ребенком - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Вице-премьер Татьяна Голикова предложила расширить направления использования материнского капитала, пишут "Известия", ссылаясь на собственные источники.
По мнению Голиковой, семьи с детьми должны получить дополнительные возможности. В частности: использовать маткапитал на строительство нового и реконструкцию имеющегося жилья своими силами до истечения трех лет после рождения ребенка. А также оплачивать обучение, которые производят лицензированные ИП.
Дети - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Госдуме предложили снять ограничения на использование маткапитала
Если глава государства поддержит инициативу, в ближайшее время Минтруд получит соответствующее поручение о подготовке нового законопроекта.
В профильном министерстве сообщили, что пока никаких поручений относительно подготовки новых законодательных актов не поступало. В то же время отметили, что работа по расширению возможностей для семей, имеющих право на получение материнского капитала, ведется. В частности, уже упростили процедуру использования средств для строительства жилья и рефинансирования ипотеки.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2021 году материнский капитал будет проиндексирован на 3,7% в соответствии с прогнозным уровнем инфляции. Учитывая прогнозы по рождаемости, на выплату смогут претендовать 1,2 миллиона российских семей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала