Рейтинг@Mail.ru
На что жалуются заключенные и арестованные в Крыму - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На что жалуются заключенные и арестованные в Крыму

Следственного изолятора - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Подавляющее большинство жалоб со стороны заключенных, арестованных и подследственных, пребывающих в местах принудительного содержания в Крыму, касается качества медицинской помощи. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель общественной наблюдательной комиссии РК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Козарь. 
Председатель общественной наблюдательной комиссии РК по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Козарь
17 мая 2021, 18:31
"70% жалоб касаются медицинской помощи: невыдача лекарств, отсутствие или недостаточное количество медосмотров. Это связано с дефицитом медицинских сотрудников. Трудный вопрос с коронавирусной инфекцией. Есть факты, когда люди болеют. Их изолируют и лечат, но мы поставили вопрос о необходимости размещения на территории исправительных учреждений инфекционных боксов. Пока эта тема прорабатывается", - сказал Козарь.
На втором месте, по его словам, традиционно оказываются жалобы на условия содержания:
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
В России хотят убрать колонии и СИЗО из городов
"Мы прекрасно понимаем, что тот же следственный изолятор в Симферополе построен еще в екатерининские времена. Стандарты и условия этих камер не соответствуют требованиям. Сейчас в Симферополе строится новый следственный изолятор, но пока люди вынуждены находится в существующих условиях. Администрации учреждений стараются делать ремонты, но в целом здесь есть жалобы".
При этом глава общественной наблюдательной комиссии пояснил, что информацию о работе органа можно найти на официальной сайте комиссии. Здесь же размещены контакты, по которым можно круглосуточно направлять информацию о нарушении прав людей, пребывающих в местах лишения свободы. Это могут сделать родственники заключенных.
"Сами граждане, пребывающие в местах лишения свободы, имеют право написать обращение и направить его без цензуры в запечатанном конверте в ОНК", - заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала