Рейтинг@Mail.ru
Киев усилил системы ПВО и разведки на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев усилил системы ПВО и разведки на границе с Крымом

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости, Алексей Гончаров. Украинские военные усилили противовоздушную оборону и разведку на границе с российским Крымом и обеспечивают прикрытие "десантно-опасных участков" морского побережья, заявил командующий операцией объединенных сил (ООС) ВС Украины Сергей Наев на форуме "Украина 30".
"Подразделениями группировки войск, выполняющими боевые задачи на границе с Автономной Республикой Крым, осуществляется прикрытие всех десантно-опасных участков морского побережья, также существенно усилена система противовоздушной обороны и разведки", – цитирует Наева пресс-служба командования ООС.
По словам командующего, ВСУ "готовы к адекватному реагированию на изменения военно-стратегической обстановки".
Пограничный пост на Арабатской стрелке - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Украина окапывается: 400 км рвов появилось на границе с Россией
С этой целью разработаны соответствующие варианты, как в случае эскалации конфликта в районе проведения операции объединенных сил, так и в случае "полномасштабного военного вторжения вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины", добавил Наев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по информации Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики, украинские военные нарушили третий пункт дополнительных мер обеспечения "режима тишины" в Донбассе и разместили несколько единиц тяжелого вооружения в населенных пунктах возле линии соприкосновения. 
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала