Рейтинг@Mail.ru
Еще один российско-украинский договор прекратил свое действие - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один российско-украинский договор прекратил свое действие

© AFP 2016/ Sergei SupinskyАктивисты с украинским флагом в Киеве
Активисты с украинским флагом в Киеве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Межправительственное соглашение в области туризма, подписанное Россией и Украиной в 1999 году, прекратило свое действие. Соответствующее сообщение МИД РФ размещено на официальном портале правовой информации.
"12 мая 2021 года прекращено действие Соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области туризма, подписанного в Киеве 16 июля 1999 года", - сказано в документе.
Документ был направлен на укрепление и развитие сотрудничества в отрасли. Однако в конце марта этого года украинское правительство в одностороннем порядке разорвало договор. Официальной причиной, по заявлению главы украинского Минкульта Александра Ткаченко, стало "фактическое прекращение сотрудничества в этой области" и "отсутствие перспектив на взаимодействие".
В июле прошлого года Украина вышла из меморандума о сотрудничестве с Россией по борьбе с терроризмом. 
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 1 апреля 2019 года утратил силу еще один из базовых украино-российских договоров – "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве". Всего с 2014 года Киев расторг более 150 из 453 договоров и соглашений с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала