Рейтинг@Mail.ru
Кровавая бойня в казанской школе: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кровавая бойня в казанской школе: что известно на данный момент

Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. При стрельбе в одной из школ Казани погибли восемь учеников и педагог, четверо госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.
Полицейский автомобиль. Архивное фото
Эксперт ФБР: "Школьного стрелка не остановить рамками и охраной"
По данным агентства, неизвестные открыли огонь рядом с учебным заведением, а позже прогремел взрыв. По предварительным данным, стрелял подросток, его задержали. Сейчас из школы эвакуируют детей, с ними работают психологи.
По предварительным данным, трагедия произошла в школе №175 на улице Файзи, 8.
Как сообщили в мэрии Казани, во всех учебных заведениях города усилены меры безопасности.
Похожая трагедия произошла в октябре 2018 года в Керченском политехническом колледже. Студент Владислав Росляков взорвал в учебном заведении бомбу и устроил стрельбу. Тогда погиб 21 человек - 16 студентов и пять сотрудников колледжа. Позже скончалась еще одна женщина. Более 50 человек получили ранения. Многих из них в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждения на материке, в том числе московские клиники, включая НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Росляков покончил с собой. По факту стрельбы в колледже и массовой гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали: убийство двух и более лиц общеопасным способом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала