Рейтинг@Mail.ru
На Украине перед Днем Победы напомнили о запрете георгиевской ленты - РИА Новости Крым, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине перед Днем Победы напомнили о запрете георгиевской ленты

© Sputnik / Перейти в фотобанкГеоргиевская лента
Георгиевская лента
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Ношение одного из символов Победы в Великой Отечественной войне – георгиевской ленты - на Украине карается административной ответственностью и внушительным штрафом. Об этом в субботу сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины.
Памятник командиру УПА Роману Шухевичу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Стадион на Украине переименовали в честь главкома УПА*
Запрету подлежит и так называемая коммунистическая символика: за ее ношение предполагается уголовная ответственность с лишением свободы на срок до пяти лет.
В День Победы в разных городах Украины регулярно происходят стычки с радикалами и задержания граждан из-за запрещенных в стране георгиевских лент. Два года назад в Кривом Роге радикалы напали на людей, которые ехали в Днепр на празднование Дня Победы, забросав их камнями. В ночь на 9 мая в Днепропетровской области неизвестные повредили монумент памяти воинам Второй мировой войны. Также в Одессе националисты пытались сорвать акцию "Бессмертный полк" – молодые люди попытались пройти в колоне с портретами бандеровцев* из УПА*, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
*Экстремистские организации, запрещенные в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала