Рейтинг@Mail.ru
Как не отравиться алкоголем во время длинных праздников - врач - РИА Новости Крым, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как не отравиться алкоголем во время длинных праздников - врач

© Depositphotos / Artur VerkhovetskiyЧеловек на диване
Человек на диване
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Продолжительные застолья с употреблением алкоголя могут привести не только к головной боли, но и стать причиной серьезных нарушений здоровья. О том, как не допустить алкогольного отравления в эфире радио Sputnik рассказал врач-нарколог Игорь Никифоров.
Похмелье
Пять шагов к просветлению: как быстро избавиться от похмельяВ период затяжных новогодних каникул проблема похмельного синдрома становится актуальной для многих взрослых. Конечно, лучше до этого не доводить. Но если уж перебрали, как быстро себя восстановить, не потеряв дня?
Доктор напомнил, что чрезмерное употребление алкоголя главным образом негативно влияет на состояние печени и может привести к острому воспалительному процессу – алкогольному гепатиту. Это состояние часто заканчивается летально. Кроме того, большие дозы алкоголя вредоносны для поджелудочной железы и чреваты приступами острого панкреатита.
Похмелье
Диетолог назвала десерт, спасающий от похмелья
По его словам, норма алкоголя в каждом конкретном случае индивидуальна. Остановиться пора в тот момент, когда человек начинает чувствовать легкое опьянение. Кроме того, очень нежелательно все праздничные дни посвящать застольям. Лучше разнообразить свой досуг активной физической работой на даче, спортивными активностями, включить в программу посещение каких-либо мероприятий - главное, выбрать для себя занятие по душе.
Тем, кто все же чрезмерно увлекся спиртным и почувствовал себя плохо, доктор советует сделать промывание желудка раствором марганцовки, пить много жидкости, а пищу на некоторое время заменить кефиром.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала