Рейтинг@Mail.ru
Итальянский певец о санкциях в Крыму: знаем, что причина не в русских - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский певец о санкциях в Крыму: знаем, что причина не в русских

© Фото: pixabay.comФлаг Италии
Флаг Италии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев, Наталья Назарук. Жители Крымского полуострова выбрали Россию, потому что Россия всегда была на полуострове. И заставлять людей расплачиваться за свой выбор неправильно. Такое мнение высказал итальянский композитор и певец Энцо Гинацци, более известный как Пупо, во время фестиваля "Дорога на Ялту".

Музыкальный фестиваль Дорога на Ялту - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Дорога на Ялту: артисты из 15 стран споют на фестивале военной песни
"Мы знаем историю Крыма с незапамятных времен. Мы знаем, что Россия всегда будет в Крыму. И люди из Крыма выбрали Россию. И я не понимаю, почему мы, приехав в Крым, должны не иметь возможности использовать наши телефоны, не могли посмотреть наши международные каналы. Я думаю, что это неправильно. И мы прекрасно понимаем причины этого. Конечно, не русские этому причиной", - заявил итальянский гость.

Пупо также подчеркнул, что как артист считает своим долгом и долгом других деятелей искусства примирить две страны, которые всегда были в теплых и дружественных отношениях.

Лев Лещенко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Лев Лещенко ответил на вопрос "чей Крым?" - видео

"Я уже много лет работаю на итальянском телевидении. И моя задача – донести до людей эту реальность. И сделать так, чтобы Италия в этом вопросе имела свое мнение. Выбрала и шла в правильном направлении, - уверен Пупо. – То, что должны сделать мы, артисты – снова свести и подружить Италию и Россию, две огромные реальности, которые всегда смотрели в направлении друг друга, между ними всегда были любовь и взаимопонимание. И я хочу закончить, сказав, что сегодня я не в Крыму, сегодня я в России".

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала