Рейтинг@Mail.ru
В РФ предложили учить школьников основам безопасности в Сети - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ предложили учить школьников основам безопасности в Сети

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПодросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры
Подросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Учеников в школах необходимо обучать безопасному поведению в социальных сетях. С таким предложением на имя главы Минпросвещения выступила омбудсмен по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT.

Она отметила, что многие дети сейчас становятся жертвами мошенников в интернете. Помимо того, существует множество групп в соцсетях, вступая в которые, дети могут оказаться под влиянием преступников, которые манипулируют ими и склоняют подростков к суициду.

По мнению Волынец, дети должны знать основные правила безопасности в соцсетях. Например, что можно публиковать, а что нет. Кроме того, им нужно уметь отличать фейковые новости и быть готовыми к тому, что мошенники часто используют изощренные методы выманивания денег через непроверенные ссылки.

К разработке методик обучения следует привлечь специалистов по информационной безопасности, педагогов и психологов, считает омбудсмен.

"Учитывая вышеизложенное, в целях наилучшего обеспечения прав и законных интересов детей, прошу поддержать инициативу о разработке методологии и методики для обучения школьников безопасному поведению в соцсетях", — говорится в тексте ее обращения.

Ранее Волынец предложила запретить продавать алкоголь покупателям с детьми.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала