Рейтинг@Mail.ru
Лавров высказался о возможном саммите Путина и Байдена - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров высказался о возможном саммите Путина и Байдена

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Российская сторона позитивно воспринимает идею встречи Владимира Путина и Джо Байдена, несмотря на скандальные высказывания президента США Джо Байдена о российском лидере.

"Вы знаете, как президент Путин отреагировал на предложение президента США провести встречу: мы восприняли позитивно. Мы хотим понять все аспекты этой инициативы, изучением которой мы сейчас и занимаемся", – сказал Лавров в интервью РИА Новости.

При этом он отметил, что в отношениях Москвы и Вашингтона ничего не изменится, если США "не прекратят действовать с позиции суверена" и если "не осознают бесперспективность каких-либо попыток возрождать однополярный мир".

"Если нет - это их (США – ред.) выбор. Значит, будем жить в условиях, то ли холодной войны, то ли в условиях еще хуже. Я считаю, что в холодную войну напряжение было, конечно, очень серьезное, не раз возникали рискованные ситуации, кризисные ситуации. Но было взаимное уважение, которое сейчас в дефиците", – сказал глава МИД РФ.

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Что ответили в МИД РФ на заявление Земана

Лавров также напомнил слова президента Путина, которые он произнес в послении Федеральному собранию, и заверил, что Россия будет жестко реагировать на любые попытки пересечь "красные линии", которые Москва определяет сама.

Ранее Байден, отвечая на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также заявил, что Владимир Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине "метафорой". Она добавила, что президент США заявлял ранее, что "не будет сдерживаться" в выражении своей позиции ни в ходе прямых контактов с российским руководством, ни при публичных оценках.

Владимир Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал американскому президенту здоровья. Российский президент добавил, что когда люди оценивают других, они зачастую видят в них свои собственные черты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала