Рейтинг@Mail.ru
Когда откроют продажи детских путевок с 50% возвратом – власти - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда откроют продажи детских путевок с 50% возвратом – власти

© Фото: pixabay.comДети на пляже
Дети на пляже
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Стоимость детского отдыха в оздоровительных лагерях будет компенсироваться по уже отработанной схеме туристического кешбэка. Об этом в понедельник сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет РИА Новости.

"Родители или их представители смогут по безналичному расчету приобрести путевки в детский лагерь и получить 50% от ее стоимости через платежную систему "Мир", - цитирует Чернышенко издание.

Уточняется, что предложения по приобретению таких путевок станут доступны уже во второй половины мая. По предварительной оценке, мерой социальной поддержки смогут воспользоваться 357 000 семей. На эти цели в бюджете запланировано пять миллиардов рублей, сказал вице-премьер РФ и добавил, что соответствующие нормативные акты будут в ближайшее время внесены на рассмотрение правительства.

Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Экономист оценил эффект от расширенных социальных выплат населению

Ранее ведущий специалист Федерального института развития образования РАНХиГС, эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления Светлана Коваль выразила мнение, что размер возмещения стоимости детского отдыха должен зависеть от региона и предостерегла от введения усредненной компенсации.

Решение о компенсации половины стоимости детского отдыха президент РФ озвучил в ходе послания Федеральному собранию. В частности, с 1 июля дети от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, получат выплаты в среднем 5 600 рублей. Кроме того, беременные женщины с момента постановки на учет будут выплачивать пособия в размере 6 350 рублей ежемесячно, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала