Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе раскрыли старое убийство: виновник уже за решеткой - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе раскрыли старое убийство: виновник уже за решеткой

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Крымские следователи раскрыли убийство 14-летней давности, которое совершил уже осужденный за убийства мужчина. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю.

Надпись Алушта - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Сотрудник прокуратуры Алушты организовал незаконную миграцию с Украины

В результате системной работы со старыми делами правоохранители выяснили, что убийство, остававшееся нераскрытым с 2007 года, совершил 39-летний севастополец, который еще в 2017 году был приговорен к пожизненному заключению за аналогичные преступления. Тогда в суде удалось доказать, что именно он причастен к серии убийств с 2009 по 2016 годы на территории Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов Севастополя.

"Следователем по особо важным делам Севастопольского межрайонного следственного отдела установлено, что ночью 1 июля 2007 года нетрезвый мужчина встретил на улице Шабалина города Севастополя свою знакомую, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник избил женщину, чтобы подавить сопротивление, совершил ее изнасилование, после чего задушил", - сообщили в пресс-службе ведомства.

25 ударов ножом: крымчанина будут судить за жестокое убийство отчима >>

На данный момент следователи провели все необходимые следственные действия, расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены для изучения в прокуратуру, после чего обвинительное заключение будет подписано и направлено в суд.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, суд приговорил к пожизненному заключению 44-летнего Александра Пилипенко, убившего в 2019 году свою пятилетнюю падчерицу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала