Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе "чернобыльцам" выплатят 4 млн рублей - РИА Новости Крым, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе "чернобыльцам" выплатят 4 млн рублей

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПенсионер получает пенсию в одном из отделений "Почты России"
Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС пострадавшие во время аварии севастопольцы смогут получить материальную помощь в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Выплаты начнутся уже в конце апреля.

"Пять тысяч рублей получат инвалиды и участники ликвидации последствий на ЧАЭС и других катастроф, граждане, перенесшие заболевания, связанные с радиационным воздействием, и лица из подразделений особого риска", – рассказала главный специалист-эксперт управления соцобеспечения департамента труда и соцзащиты населения Антонина Логинова.

Меньшую выплату – в размере трех тысяч рублей получат те, кто был эвакуирован из зон отчуждения или самостоятельно выехал из населенных пунктов, попавших под воздействие радиации, а также члены семей, утративших кормильца в результате техногенных катастроф, включая чернобыльскую, и граждане, получившие радиоактивное облучение на Семипалатинском полигоне, добавила эксперт. 

Весна в Крыму  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Жители осажденного Севастополя будут получать дополнительные выплаты
Всего выплаты получат 900 жителей Севастополя. Из городского бюджета на эти цели выделят 4 млн рублей.

Никаких заявлений на выплату писать не нужно – деньги придут на расчетные счета автоматически, спустя некоторое время после начисления. Первые выплаты начнутся в конце апреля - начале мая. Что касается тех, кто не стоит на учете, но имеет право на эти выплаты, им следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением. Сделать это нужно до 30 сентября этого года, подчеркнула Логинова.

Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, в Севастополе увеличили матпомощь и упростили порядок выплат.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала