Рейтинг@Mail.ru
Три года аэропорта Симферополь в цифрах - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три года аэропорта Симферополь в цифрах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. За три года работы новый терминал международного аэропорта "Симферополь", открывшийся 16 апреля 2018 года, обслужил 15 миллионов человек. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Несмотря на то, что 2020 год прошел под знаком пандемии, это не помешало воздушному транспортному узлу Крыма поставить целых два рекорда. Так, 15 августа было зафиксировано максимальное число пассажиров, обслуженных за сутки – 44850 человек. И весь месяц также стал рекордным: за август 2020 года аэропорт принял и отправил в общей сложности 1,166 миллиона пассажиров.

Самолет
Самолеты из аэропорта Симферополь летают в 57 направлениях
Эти рекорды стали возможными благодаря конструктивным решениям, которые существенно улучшили и ускорили работу аэропорта, отметили в пресс-службе. Так, например, выдача и погрузка багажа в новом терминале проходит в два раза быстрее, чем в старом. А время руления самолетов после посадки до высадки пассажиров сократилось в четыре раза.

Роспотребнадзор ужесточил требования для въезда в страну>>

"Благодаря новой инфраструктуре аэропорт неоднократно побеждал в престижных отраслевых премиях и признается экспертами одним из лучших в России по качеству обслуживания. Но мы не стоим на месте и постоянно совершенствуем операционные процессы, чтобы стать еще лучше", - заверил гендиректор аэропорта Евгений Плаксин.

Вместе с тем аэропорту еще есть куда стремиться: мощности воздушной гавани рассчитаны на обслуживание более 6,5 млн пассажиров в год.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, аэропорт "Симферополь" стал первым в России предоставлять услугу оформления и получения справки о фактическом статусе рейса онлайн. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала