Рейтинг@Mail.ru
Два прокурора в Крыму задержаны за посредничество при передаче взятки - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два прокурора в Крыму задержаны за посредничество при передаче взятки

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПрокуратура Республики Крым
Прокуратура Республики Крым - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Двух прокуроров отделов аппарата прокуратуры Республики Крым подозревают в посредничестве во взяточничестве. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, в феврале этого года предприниматель обратился к знакомым сотрудникам прокуратуры с просьбой оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Работники ведомства потребовали за это передать им взятку в размере 9 млн рублей, намереваясь передать должностному лицу полиции за решение вопроса 7,5 млн рублей. С этим предложением посредники вышли на своего давнего знакомого – начальника следственного управления УМВД России по Симферополю.

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Адвокату в Севастополе грозит суд за посредничество во взяточничестве
В апреле в одном из кафе крымской столицы сотрудник полиции получил от работников прокуратуры взятку в размере 7,5 млн рублей, после чего был задержан. Суд заключил его под стражу.

Подозреваемых в посредничестве прокуроров задержали. Свою вину они признают в полном объеме и активно сотрудничают со следствием. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк, задержанные уже уволены из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала