Рейтинг@Mail.ru
Крымские водители лучше других россиян знают ПДД – исследование - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские водители лучше других россиян знают ПДД – исследование

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭкзамен в ГИБДД
Экзамен в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Крымчане, наряду с жителями Санкт-Петербурга и Татарстана, показали лучшие результаты на "Всероссийском диктанте ПДД". Диктант прошел при поддержке Всероссийского общества автомобилистов и Общественной палаты Российской Федерации.

В исследовании участвовали 55 тысяч человек из 84 регионов Российской Федерации. Только 40% смогли правильно ответить на необходимое количество вопросов и не превысили число ошибок, разрешенное ГИБДД.

"Жители Санкт-Петербурга, Республики Крым и Татарстана отвечали на вопросы диктанта так хорошо, как будто они вчера сдавали экзамены в ГИБДД. Хуже всех, как выяснилось, знают ПДД водители Якутии, Новосибирской области и Хабаровского края. Самыми активными регионами стали автомобильный Приморский край, Иркутская и Свердловская области", - сообщает Drom.ru.

Рейд ГИБДД Свердловской области по выявлению нарушений - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
В России появится реестр злостных нарушителей ПДД
Если говорить об опыте вождения, то высокие результаты показали те, кто только готовится получить право на управление автомобилем, и те, кто закончил автошколу во времена СССР. Лишь 20% водителей со стажем от 3 до 10 лет смогли показать хорошие результаты.

Победителем "Всероссийского диктанта ПДД" стал участник из Казани. Он безошибочно решил 20 вопросов за рекордные 31,8 секунды. На втором месте — житель Челябинска с результатом 32,6 секунды. Третье место закрепилось за автолюбителем из Тюмени  - 32,8 секунды.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, член регионального штаба ОНФ в Севастополе Максим Мишин предложил вернуть "советскую систему наказания" для водителей, нарушающих ПДД. За каждое нарушение – начислять баллы и по достижению "критического" количества лишать водителя права управления транспортным средством.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала