Рейтинг@Mail.ru
На Госуслугах появится шесть новых сервисов - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Госуслугах появится шесть новых сервисов

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЖенщина на консультации у специалиста
Женщина на консультации у специалиста - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. В этом году на портале Госуслуг планируют запустить шесть новых сервисов. Об этом заявил зампредседателя кабмина Дмитрий Чернышенко, пишет "Парламентская газета".

В список новых опций войдут "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Рождение ребенка", "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн" и "Мое здоровье онлайн".

В прошлом году на портале запустили семь подобных сервисов.

Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Результаты тестов на COVID можно будет получить на Госуслугах
В частности, услуга "Поступление в вуз онлайн" появилась на портале летом прошлого года из-за сложности подачи документов на поступление в университет из-за ограничительных мер по коронавирусу. Кроме того, услугой предусмотрено и то, что абитуриенты могут отследить свое место в списках и направить согласие на зачисление.

Также на портале Госуслуг есть сервисы "Социальная поддержка онлайн", "Трудовые отношения онлайн", "Оформление европротокола онлайн", "Пенсия онлайн" и "Онлайн помощь при инвалидности". 

Ранее стало известно, что Минстрой и Минцифры планируют создать сервис для индивидуального жилищного строительства, который поможет сократить взаимодействие с чиновниками.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, россияне, привитые от коронавируса и зарегистрированные на портале Госуслуг, смогут привязать сертификат о вакцинации к своему загранпаспорту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала