Рейтинг@Mail.ru
Творог с кишечной палочкой нашли на прилавках российских магазинов - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Творог с кишечной палочкой нашли на прилавках российских магазинов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТворог. Архивное фото
Творог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. В обезжиренном твороге некоторых российских торговых марок специалисты Роскачества обнаружили бактерии кишечной палочки. Об этом пишут "Известия".

Система качества исследовала 20 образцов творога с жирностью от 1,8%. Товары закупались в сети известных магазинов на территории РФ. Кроме того, часть продукции специалисты приобрели через интернет-магазины.

В школах Москвы усилили меры профилактики в связи в коронавирусом - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Роскачество проверит эффективность антисептиков для рук

В 14 представленных марках творога эксперты зафиксировали значительное превышение норм по количеству дрожжей. У некоторых марок – в 150 раз, отметили специалисты.

Употребление такого продукта может вызвать расстройство желудка или отравление. Это особенно отражается на здоровье тех, кто страдает нарушением микрофлоры кишечника.

"Мы видим по результатам исследования, что у нас в настоящее время есть системная проблема с нарушением условий хранения творога от выгрузки до полки, и здесь необходимо выработать совместный с торговыми сетями комплекс мер по устранению проблемы", — считает гендиректор "Союзмолоко" Артем Белов.

Кроме вышеперечисленного, эксперты нашли фальсифицированные жиры в образце продукции. В нем обнаружены фитостерины и избыток линолевой кислоты — их наличие позволяет утверждать, что производитель действительно использовал растительные жиры, подчеркнули в Роскачестве.

Вода в стакане
Эксперт Роскачества дал советы по выбору воды для кулера

При использовании растительных жиров производитель обязан указать это на маркировке. В таком случае утверждать, что это творог, нельзя. На упаковке должно быть указано, что это творожный продукт, и что в составе используются заменители молочного жира.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в мясной продукции одного из предприятий в Ростовской области обнаружили возбудитель африканской чумы свиней. Отметим, что в мире нет ни одной вакцины против данного вируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала