Рейтинг@Mail.ru
Как правильно настроить себя на отпуск – советы психолога - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как правильно настроить себя на отпуск – советы психолога

Арт-пикник Люди моря в Ялте - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Осознанная установка на отдых и восстановление сил позволит не испытывать чувство вины в отпуске. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила бизнес-психолог Ольга Кускова.

Гостья эфира напомнила, что человеческие ресурсы не бесконечны и требуют восполнения. Если этого не происходит, человек может заболеть.

"Когда-то ваше тело скажет: стоп, я больше не готово работать. Оно начнет болеть. Чтобы этого не произошло, вы должны дать себе четкую установку: я иду в отпуск, чтобы восстановить свои энергетические ресурсы. Это первое и основное. Надо поставить себе задачу на отпуск и осознанно подойти к ней", – рекомендует эксперт.

Отдыхающий на косе Беляус в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Планируйте отпуск: психолог о выходе из стресса после "удаленки"
Для более полноценного отдыха необходимо отказаться от постоянной проверки электронной почты и мессенджеров. Для них достаточно выделить полчаса утром и вечером.

"У людей есть привычка брать с утра телефон и проверять почту или мессенджеры по сто, а то и по тысяче раз. Но это просто стереотип. Раньше у людей телефонов не было, не было и этой привычки. Стереотип вошел в нашу жизнь, когда появились смартфоны", - объясняет причину такого поведения Кускова и добавляет, что в этом случае надо запретить себе без крайней необходимости брать гаджет в руки.

По словам специалиста, для получения полноценного отдыха лучше не оставаться дома, а поехать на курорт или посетить соседний город. Смена обстановки будет способствовать изменению привычек, позволит "переключиться" от привычного образа жизни и полноценно восстановиться.

Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 02.07.2020
Почему у половины россиян нет денег на отпуск - опрос
Согласно проведенному компанией "Мегаплан" соцопросу, примерно четверть россиян продолжают работать даже в период отпуска. Еще около 60% испытывают чувство вины на отпуске и чувствуют потребность проверить рабочую почту или мессенджеры.

Правильное распределение сил во время рабочей недели поможет справиться с усталостью и стрессом, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала