Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные вновь обстреляли жилые районы в Донбассе - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные вновь обстреляли жилые районы в Донбассе

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Украинские силовики обстреляли населенный пункт Александровка, в результате чего был поврежден жилой дом. Об этом сообщается на сайте Народной полиции самопровозглашенной ДНР.

"Сегодня боевики третьего батальона 28 бригады (ВСУ – ред.) в очередной раз открыли прицельный огонь из СПГ-9 ("Копье" – станковый противотанковый гранатомет калибром 73 мм – ред.) по жилым кварталам населенного пункта Александровка, выпустив шесть боеприпасов. В результате поврежден частный жилой дом", - говорится в сообщении.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Депутат Рады: Киев скоро потеряет Донбасс
Информация о других разрушениях, а также о пострадавших в результате обстрела на данный момент уточняется.

Ранее украинские военные обстреляли из минометов калибром 120 мм западную окраину Горловки в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 22 марта украинский снайпер застрелил жителя села Александровка. Пенсионер вышел на улицу, находящуюся в прямой видимости украинских укреплений, после чего снайпер выстрелил ему в глаз. Забрать тело мужчины удалось только ночью, поскольку украинские военные обстреливали сектор. Следком России возбудил по факту убийства мужчины уголовное дело по статье "Применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации".

Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Почему Киев пошел на обострение конфликта: мнение представителя ДНР
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала