Рейтинг@Mail.ru
И.о. вице-премьера Ставрополья задержан по подозрению в мошенничестве - РИА Новости Крым, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. вице-премьера Ставрополья задержан по подозрению в мошенничестве

© Фото: pixabay.comДеловой человек
Деловой человек
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов задержан по подозрению в мошенничестве, уголовное дело расследует московский главк Следственного комитета. Об этом сообщила пресс-служба СК.

"По данным следствия, Петрашов, занимающий должность заместителя председателя правительства Ставропольского края в период с 2013 по 2015 год, под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений получил не менее 130 млн рублей. Указанные денежные средства он получил лично, через посредников, а также путем перечисления на расчетные счета подконтрольных ему юридических лиц", – говорится в сообщении.

Портфель  - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Глава Ставрополья распустил правительство после ареста своего зама
По месту проживания и на рабочем месте Петрашова проводятся обыски.

В ближайшее время подозреваемого доставят в Москву для проведения ряда неотложных следственных действий.

Ранее по подозрению в коррупции был задержан замглавы правительства Ставрополья Александр Золотарев. Его подозревают в получении взяток на общую сумму более 60 миллионов рублей. По версии следствия, в декабре 2017 года зампред вступил в сговор с Алексеем Когарлыцким, который тогда был первым замминистра строительства и архитектуры Ставрополья, и получил от одной из компаний взятку в два с половиной миллиона рублей. Взамен Золотарев обещал покровительство при реализации госконтракта по строительству нового корпуса краевой детской клинической больницы в Ставрополе.

После задержания Золотарева губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил правительство региона в отставку. По словам руководителя региона, решение о том, кто войдет в новый состав краевого кабмина, будет приниматься только после проведения антикоррупционной проверки в отношении каждой кандидатуры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала