Рейтинг@Mail.ru
Держите равновесие: назван продукт, помогающий от скачков настроения - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Держите равновесие: назван продукт, помогающий от скачков настроения

© pixabay.comПомидор
Помидор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. В межсезонье многие подвержены резким перепадам настроения, однако ситуацию могут исправить спелые помидоры. Об этом, а также о других продуктах, способствующих уравновешиванию нервной системы, рассказала профессор Федерального медико-биологического агентства России, врач персонифицированной медицины Маргарита Королева, пишет Лента.ру.

Овощи - РИА Новости, 1920, 20.10.2019
Почему яблоко "бумажное", а помидор — "деревянный"
Как пояснила диетолог, все дело в аминокислоте тропифан, которая содержатся в спелых томатах, а также в финиках и темном шоколаде. Это органическое соединение способствует образованию гормона счастья - серотонина. Источником тропифата также могут стать витамины группы В.

Что касается помидоров, кроме прочего, они способны помочь в сохранении красоты и молодости, а также очень полезны для мужского здоровья, поскольку богаты ликопином.

Ранее китайские ученые посоветовали людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы выбирать томатный сок, чтобы понизить артериальное давление и нормализовать уровень холестерина в крови.

Ученые рассказали о неожиданной пользе приготовленных помидоров >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала