Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе в годовщину Русской весны перекроют часть центра - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе в годовщину Русской весны перекроют часть центра

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна в Крыму
Весна в Крыму  - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Часть улиц центрального кольца в Севастополе будет 18 марта перекрыта для движения транспорта в связи с празднованием семилетия присоединения Крыма и Севастополя к России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Так, по информации властей, с 13:30 до 22:00 будет перекрыт проезд по улице Ленина от площади Суворова до площади Нахимова. Также будет перекрыт для движения участок Большой Морской от площади Нахимова до пересечения с улицей Айвазовского.

"Ограничения не коснутся общественного транспорта и специализированных служб. Вместе с тем, с 13:30 до 22:00 на участке улицы Советская от пересечения с улицей Воронина до улицы Ленина вводится одностороннее движение", - пояснили в пресс-службе правительства.

Кроме того высадка и посадка на катера 18 марта будет перенесена с Графской пристани в Артиллерийскую бухту на период с 12:00 до 22:00.

"Работа катеров на линии "Графская пристань – Северная" будет продлена до 02:00. Кроме того, до 01:00 будет продлена работа электротранспорта по маршрутам № 3, 7, 9, 10, 10К, 12, 17, 20", - предупредили в правительстве.

В Крыму презентовали книгу о законном переходе полуострова в РФ >>

18 марта Республика Крым и Севастополь отмечают годовщину воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе.

18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала