Рейтинг@Mail.ru
Политолог объяснил невозможность отмены санкций против Крыма - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Политолог объяснил невозможность отмены санкций против Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна
Весна - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Санкции Запада в отношении Крыма и России в целом связаны с восстановлением геополитической мощи РФ, поэтому они не будут сняты в обозримом будущем. Такое мнение высказал директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий в эфире радио "Спутник в Крыму".

Как стало известно в среду, в США намерены расширить экспортные ограничения в отношении России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. Как сообщается на сайте Министерства торговли США, новые торговые ограничения вступят в силу 18 марта.

Константинов Владимир Андреевич - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Крыму ответили поговоркой на продление санкций США против России
"Объективная информация о том, что происходит в Крыму, у руководства стран Запада есть и была с самого начала, но их это совершенно не интересует. Владение объективной информацией не означает того, что они будут ею руководствоваться во взаимоотношениях с Россией. Конфликт происходит не из-за того, что на Западе плохо осведомлены о России или о Крыме, а потому что Россия начала восстанавливать свое влияние и могущество", – полагает Бедрицкий.

По его словам, вся бесконфликтность отношений РФ с Западом до 2014 года достигалась только за счет поэтапной сдачи Россией своих интересов.

"После 2014 года, когда процесс пошел вспять, появились санкции, давление. Если Россия будет, она всегда будет находиться в конфликте с западом. Если Россия не хочет быть, значит, ее ждет распад", – убежден он.

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
США могут пойти на "экстремальный шаг" в вопросе санкций против России
Эксперт также выразил сомнение в том, что с Крыма могут быть сняты санкции после смены элит в западных странах.

"Такие разговоры идут, но с какой стати сменятся эти элиты? Есть консолидированная позиция Запада по непризнанию российского Крыма и поводу того, что Россия является "агрессором". В принципе Запад сейчас не устраивают даже компромиссы. Если вдруг кому-то в наших элитах придет в голову договориться и вернуться к прежним, до 2014 года, временам – не договоримся. Это будет полная и безоговорочная капитуляция. На меньшее Запад уже не пойдет", – считает Бедрицкий.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала