Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили поговоркой на продление санкций США против России - РИА Новости Крым, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили поговоркой на продление санкций США против России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов Владимир Андреевич
Константинов Владимир Андреевич - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Президенту США Джо Байдену не следует зарекаться, говоря о том, что США "никогда не признают" законность вхождения Крыма в состав России. Такое мнение высказал председатель крымского парламента Владимир Константинов, комментируя продление антироссийских санкций Вашингтона из-за полуострова.

В начале марта президент США Джо Байден продлил еще на один год санкции против России, введенные в 2014 году в связи с событиями на Украине и в Крыму. Как отмечается в документе, ограничения "должны оставаться в силе и после 6 марта 2021 года", поскольку действия, в результате которых были введены санкции, представляют "необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США". Ранее Байден заявил, что США "никогда не признают так называемую аннексию полуострова Россией" и "продолжат работать над привлечением РФ к ответственности за ее злоупотребления и агрессию на Украине".

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
США могут пойти на "экстремальный шаг" в вопросе санкций против России

"Президент США не знает или делает вид, что не знает, что Крым стал российским в 1783 году. В этом же году, кстати, состоялось международное признание независимости США. В период, например, Крымской войны США поддерживали Россию, то есть выступали за российский статус нашего полуострова. А великий предшественник Байдена Франклин Рузвельт участвовал в Ялтинской конференции в Крыму, и у него не возникало никаких возражений по поводу того, что Крым был российским. Байдену следовало бы помнить американскую поговорку: "никогда не говори никогда", – заявил Константинов на заседании президиума Госсовета Крыма в среду.

Что касается слов Байдена о "привлечении России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию на Украине", здесь в пору использовать уже русскую поговорку "валить с больной головы на здоровую", отметил спикер крымского парламента.

Флаги России и ЕС  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Кремле прокомментировали новые санкции США и ЕС против России
"По поводу злоупотреблений достаточно вспомнить о семейном бизнесе Байдена – фирме "Бурисма" и ее деятельности на Украине. А насчет агрессии всем ясно, что без американского благословения ни один киевский гауляйтер не решился бы применять войска против граждан своей страны. Только гарантии безнаказанности, полученные из Вашингтона, подпитывают агрессию украинской военщины в Донбассе и блокируют любую возможность диалога между Киевом и народными республиками", – убежден Константинов.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала