Рейтинг@Mail.ru
ОРЗ или аллергия: как отличить похожие недуги - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОРЗ или аллергия: как отличить похожие недуги

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Симптомы сезонной простуды и аллергии во многом схожи, при этом имеют несколько отличий. Как отличить реакцию на пыльцу (поллиноз) от острого респираторного заболевания (ОРЗ) в эфире "Радио 1" объяснила врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Россия может стать первой страной без аллергии на кошек – ученый
"При реакции на пыльцу и при простуде, как правило, у больного начинает воспаляться носоглотка, появляется насморк, он чихает и кашляет", – сказала Логина и добавила, что из-за схожести симптомов можно перепутать болезни и начать неправильное лечение.

Однако существуют несколько отличий, которые помогут отличить поллиноз от ОРЗ. Аллергия, в отличие от простуды, не вызывает повышения температуры тела. Кроме того, эта болезнь ограничена цветением растений, а не временными рамками.

Ситуация с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Крымский дерматолог рассказала о вызывающих сыпь и аллергию масках
"ОРЗ длятся не так долго, как аллергия, в течение недели, после того, как у человека появились симптомы ОРВИ, уже отмечается улучшение", – сказала врач. Еще один верный признак поллиноза – ухудшение самочувствия при выходе на улицу.

Логина отметила, что чаще всего причиной аллергических реакций становится нарушение иммунной системы. Чтобы выявить болезнь и начать лечение необходимо сделать анализ. В данном случае проводится кожный тест, процедуру необходимо делать вне сезона цветения.

Кроме пыльцы, аллергическую реакцию могут вызвать пищевые продукты. По словам специалистов аллергенами могут выступать самые распространенные продукты: коровье молоко, пшеница, крупы, яйца, мясо птицы и разные аллергены рыбы. Каждый случай требует индивидуального изучения, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала