Рейтинг@Mail.ru
Константинов оценил планы Киева сажать крымчан за "коллаборационизм" - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов оценил планы Киева сажать крымчан за "коллаборационизм"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКонстантинов Владимир Андреевич
Константинов Владимир Андреевич - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 фев – РИА Новости Крым. Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал смешным и чудаковатым разработанный на Украине законопроект о "коллаборационистской деятельности". Об этом председатель Госсовета республики заявил в комментарии СМИ.

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Что Аксенов ответил Зеленскому на слова о "вырванном сердце Украины"Ранее Зеленский в своем видеообращении заявил, что Крым был "сердцем Украины", которое "вырвали" в 2014 году. Он также обратился к крымчанам призывом "возвращаться домой" и заверил, что их на Украине "любят и ждут с нетерпением".

Ранее представители фракции "Слуга народа" внесли в Верховную раду законопроект, предусматривающий ответственность для лиц, сотрудничавших с Россией, самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками и властями Крыма. Согласно документу, за участие в "мероприятиях политического характера» либо «информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором или его оккупационной администрацией" грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

"Похоже, весна пришла в Киев. По крайней мере, у тамошних "законотворцив" явно началось весеннее обострение. Одним из его продуктов и стал законопроект "О коллаборационизме"… Разработка этого закона выглядит смешно и чудаковато, как и все то, что они делают в последнее время", – заявил Константинов.

По его словам, главное в этом законопроекте - даже не навязчивое желание засадить практически всех крымчан, граждан ДНР и ЛНР за решетку.

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
"Это садистская любовь": в Госдуме оценили слова Зеленского о Крыме
"Главное – разрабатывается этот закон при режиме, на знаменах которого красуется коллаборационист Бандера (лидер Организации украинских националистов* Степан Бандера – ред.), где открыто и официально чествуются коллаборационисты разных мастей и разных исторических эпох: от Мазепы до нынешних, покорно прыгающих на задних лапках перед американским хозяином", – отметил председатель парламента Крыма.

По мнению Константинова, данный документ хорошо бы было продемонстрировать Парламентской ассамблее Совета Европы, чтобы и там "порадовались новым высотам, которых достигла украинская демократия".
 
*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала