Рейтинг@Mail.ru
Экс-нардеп от "Свободы" устроил поножовщину из-за русского языка - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-нардеп от "Свободы" устроил поножовщину из-за русского языка

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНож
Нож - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Экс-депутат Верховной рады Украины от партии "Свобода" Олег Гелевей стал фигурантом уголовного дела за поножовщину. Причиной стал конфликт, произошедший в одном из киевских кафе, сообщают украинские СМИ.

"Украинский националист Олег Гелевей напал с ножом на посетителя одного из киевских кафе из-за русского языка", - говорится в сообщении.

Акция у Конституционного суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Что ждет Украину после запрета русского языка: прогноз сенатораС 16 января на Украине вступила в силу норма языкового закона, касающаяся перевода на украинский язык всей сферы услуг.
Известно, что драка произошла вечером 14 февраля. Уточняется, что Гелевей в сопровождении ранее судимого приятеля прибыл в кафе "Альфредо" с явными признаками алкогольного опьянения. Экс -"свободовец" устроил перепалку с официанткой, которая общалась с посетителями на русском языке. За девушку вступился другой посетитель кафе. Поле этого Гелевей и его вооруженный ножом спутник устроили драку с мужчиной. Они "зажали своего противника в углу помещения и нанесли ему резаные раны".

На место происшествия прибыла скорая помощь и полиция. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Экс-депутата допросили и отпустили, а его знакомого задержали.

С 16 января на Украине вступил в силу норма языкового закона, касающаяся перевода на украинский язык всей сферы услуг. С этого дня обслуживание потребителей и предоставление информации о товарах и услугах, независимо от формы собственности предприятия-поставщика услуг, в стране должно проводиться исключительно на государственном языке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала