Рейтинг@Mail.ru
После снегопада: какова ситуация на дорогах и объектах ЖКХ в Крыму - РИА Новости Крым, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После снегопада: какова ситуация на дорогах и объектах ЖКХ в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. По состоянию на утро 14 февраля ситуация, связанная с неблагоприятными погодными условиями в Крыму, стабильная и находится на постоянном контроле экстренных служб. Об этом сообщили в крымском главке МЧС.

"Движение по основным автодорогам республики, а также через Ангарский и Грушевский перевалы осуществляется в штатном режиме. Проезд на плато Ай-Петри со стороны  Ялты и Бахчисарая закрыт для всех видов транспорта", – говорится в сообщении.

В то же время ухудшение погоды стало причиной нескольких ДТП в различных районах полуострова. Так, из-за налипания мокрого снега и образования снежных заносов водители автомобилей не смогли самостоятельно продолжить движение и нуждались в помощи спасателей.

"В общей сложности за прошедшие сутки была оказана оперативная помощь по извлечению 16 транспортных средств. Водители и их пассажиры не пострадали и продолжили движение самостоятельно", - рассказали в ведомстве.

Социально-значимые объекты, объекты энергетики и ЖКХ функционируют бесперебойно. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС осуществляют постоянный мониторинг ситуации, добавили в управлении.

Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Впервые с 1985 года: в Крыму уже выпало более четверти метра снегаСамое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

На участках с наибольшим риском возникновения ЧП дежурят оперативные группы и другие экстренные службы Крыма. В районе Ангарского перевала продолжают дежурство специальная ГУ МЧС России по Республике Крым и мобильный пункт обогрева для оказания помощи автомобилистам.

При этом спасатели напоминают, что в регионе  сохраняется штормовое предупреждение. По данным синоптиков, аномальные холода продержатся в Крыму до 18 февраля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала