Рейтинг@Mail.ru
Патриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового - РИА Новости Крым, 15.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкКадр из фильма "Павел Корчагин". В роли Павла Корчагина артист Василий Семенович Лановой (1934 г.р.).
Кадр из фильма Павел Корчагин. В роли Павла Корчагина артист Василий Семенович Лановой (1934 г.р.). - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
В ночь с четверга на пятницу не стало знаменитого актера, народного артиста Василия Ланового. Причиной смерти, по словам директора Театра имени Вахтангова, стал коронавирус. Актер часто бывал в Крыму, очень любил приезжать на полуостров, был почетным гражданином города Керчи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В ночь с четверга на пятницу не стало большого актера, народного артиста Василия Ланового. Причиной смерти, по словам директора Театра имени Вахтангова, стал коронавирус, сообщают РИА Новости.

Актер часто бывал в Крыму, очень любил приезжать на полуостров, был почетным гражданином города Керчи.

"Я украинец, очень люблю Крым, не потому что он был когда-то украинским, а потому что это была Россия, всегда Россия, причем такая удивительная. Это подарок Бога был! Не зря царица сказала, что это жемчужина России. Поэтому я с удовольствием бываю в Крыму, каждый раз с детства, и когда еще студентом был, ездил. И многие картины, а у меня их около 80, снимались в Крыму. И это особенным, каким-то родным источником для меня стало…", - говорил Лановой в эфире радио "Спутник в Крыму".

Зрители знают актера по главным и не только ролям в фильмах "Павел Корчагин" (1956), "Алые паруса" (1961), "Война и мир" (1965), "Анна Каренина" (1967), "Офицеры" (1971), "Дни Турбиных" (1976), "Странная женщина" (1977), "Барышня-крестьянка" (1995) и другим.

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПатриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового
Патриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового - РИА Новости, 1920, 29.01.2021

Народный артист СССР В. Лановой - РИА Новости, 1920, 12.03.2015
Василий Лановой считает Крым второй РодинойАктер театра и кино Василий Лановой был не сторонним наблюдателем переломного момента, а его непосредственным свидетелем. Он всегда считал полуостров своим домом, хоть родился и не здесь. Поэтому в период, когда крымчане боролись за свое место под солнцем, актер душой и телом был вместе с ними.
Василия Ланового вместе с супругой Ириной Купченко госпитализировали в начале января. Актер чувствовал себя неплохо, но из-за возраста их решили положить в больницу. Больше трех недель о состоянии актера новостей не было. Однако накануне, как сообщал сайт РИА Новости Крым, самочувствие Ланового резко ухудшилось, его перевели в реанимацию

Василию Семеновичу было 87 лет.

© Фото: kino-teatr.ruПатриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового
Патриот, рыцарь, эталон: не стало Василия Ланового
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала