Рейтинг@Mail.ru
Власти Ялты хотят построить первый муниципальный подземный паркинг - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ялты хотят построить первый муниципальный подземный паркинг

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОткрытие первой очереди многофункционального комплекса "Москва"
Открытие первой очереди многофункционального комплекса Москва - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
По словам главы администрации города Янины Павленко, сначала проведут геологические исследования, чтобы убедиться в безопасности стройки.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. В центре Ялты планируют построить первый муниципальный подземный паркинг. Глава администрации города Янина Павленко поручила специалистам изучить этот вопрос.

"Это был бы серьезный шаг в решении транспортной проблемы. Но сначала - геологические исследования. Нужна уверенность, что обустройство не нарушит фундаменты зданий и не повредит исторические платаны перед администрацией", - написала Павленко в Facebook.

Снос рекламных конструкций в Ялте
В Ялте сносят незаконную рекламу: к весне уберут 100 конструкций
Кроме того, она отметила, что в этом году начнется благоустройство площади Советской.

"Концепция есть, как ее реализовать – обсудили со специалистами, которые займутся разработкой проектно-сметной документации. В прошлом году Ялта стала одним из победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сумма федерального гранта на благоустройство площади составила 80 миллионов рублей", - рассказала Павленко.

Глава администрации города уточнила, что планируется заменить покрытие, установить новое освещение, озеленить территорию, обновить фонтан, расширить центральную часть, чтобы проводить городские мероприятия не только на набережной, но и на площади.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Ялте начали убирать незаконные рекламные стенды. Кроме того, по словам Павленко, в администрации Ялты ведут работу над созданием новой схемы размещения рекламных конструкций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала