Рейтинг@Mail.ru
За первый месяц 2021 года в Крыму собрали 300 тонн томатов - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За первый месяц 2021 года в Крыму собрали 300 тонн томатов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗелёные помидоры
Зелёные помидоры - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. За первый месяц 2021 года крупнейший крымский производитель томатов уже вырастил порядка 300 тонн продукции, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

По данным ведомства, предприятие в Белогорском районе реализует инвестиционный проект на сумму почти четырех миллиардов рублей.

"В первом квартале 2020 года с момента запуска инвестпроекта собрано почти 4 200 тонн томатов. Сегодня тепличный комплекс обеспечивает рабочими местами 252 сотрудника. Кроме того, это один из крупнейших налогоплательщиков крымского агропромышленного комплекса", - рассказал вице-премьер – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

В Крыму аграрии начали подкармливать озимые культуры
В Крыму аграрии начали "подкармливать" озимые культуры
Он рассказал, что в течение восьми лет с начала реализации проекта предполагается, что предприятие принесет порядка 750 миллионов рублей налогов в федеральный и местный бюджет.

Вице-премьер подчеркнул, что для выращивания томатов используют самые современные технологии.

Ранее сообщалось, что из-за тяжелых условий засухи в 2020 году в Крыму возникли проблемы с заготовкой кормовой базы для скотоводческих хозяйств. В связи с этим в региональном Минсельхозе решили разработать механизмы господдержки для аграриев, занимающихся выращиванием семенного материала кормовых культур.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала