Рейтинг@Mail.ru
За ночь в Крыму произошло три пожара: спасены четверо - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За ночь в Крыму произошло три пожара: спасены четверо

© Пресс-служба администрации Луганской областиПожарный на пожарных работах. Архивное фото
Пожарный на пожарных работах. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости Крым. В Ялте, Джанкое и поселке Зуя пожарные ночью тушили возгорания в подвалах и пристройках жилых домов. По счастливой случайности никто не погиб, эвакуированы четверо.

Первое сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Руданского в Ялте поступило в половине первого ночи. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС установили, что причиной стало возгорание мусора в подвале.

"На место происшествия были направлены пожарные, бригада скорой помощи, сотрудники "Горгаз". После проверки помещений обнаружен и эвакуирован один человек. В медицинской помощи он не нуждался", - сообщили в ведомстве и добавили, что возгорание ликвидировано в час ночи. Площадь пожара составила 5 кв.м.

В 2 часа 45 минут стало известно о возгорании веранды в частном доме в поселке Зуя Белогорского района Крыма. Площадь пожара составила 10 кв.м.

Тушение пожара. Архивное фото
На пожаре под Феодосией эвакуировали жильцов многоэтажки

"Благодаря оперативным действиям спасателей из горящего строения были спасены два человека. В медицинской помощи они не нуждались", - уточнили в пресс-службе МЧС и добавили, что причину возгорания устанавливают эксперты.

Возгорание в подвале жилого дома по улице Нестерова в Джанкое едва не стоило жизни еще одному человеку. Причиной стал сваленный в подвале мусор. В МЧС уточнили, что информация о пожаре поступила в 4 часа утра.

Курение запрещено
Каждый третий пожар в России происходит из-за курения - МЧС

Спасатели обследовали помещения, обнаружили и спасли человека. В медицинской помощи эвакуированный не нуждался. В четверть пятого утра возгорание на площади 5 кв.м. было ликвидировано.

По информации пресс-службы крымского главка МЧС России, в результате пожара в жилом доме в Симферополе, произошедшего в минувшую пятницу, были спасены трое, еще один человек погиб. 

Ранее РИА Новости Крым сообщал о возгорании в жилом доме в поселке Фрунзе. Жертв и пострадавших нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала