Рейтинг@Mail.ru
Десятки погибших: в йеменском Адене прогремели взрывы - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки погибших: в йеменском Адене прогремели взрывы

© © REUTERS / Fawaz SalmanВзрыв в аэропорту Адена (Йемен)
Взрыв в аэропорту Адена (Йемен)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Мощный взрыв прогремел в аэропорту Адена – временной столицы южного Йемена – во время прибытия туда министров новоназначенного правительства. Позже в этот же день второй взрыв прогремел у здания правительства, сообщают РИА Новости.

Взрыв в Бейруте - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Разрушенные дома и сотни раненных: в Бейруте прогремел мощный взрыв

Первому ракетному обстрелу подвергся аэропорт на юге Йемена в тот самый момент, когда в нем сел самолет с временным правительством в составе 24 министров. Их ранее назначил президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади на территории Саудовской Аравии. В результате атаки чиновники не пострадали, поскольку еще находились в самолете, но на улице от взрыва погибло несколько десятков человек – по последним данным 22, около 50 человек получили ранения разной степени тяжести.

Как позже сообщил агентству источник из военных кругов, обстрел аэропорта велся с территорий, подконтрольных повстанцам-хуситам из движения "Ансар Алла". Кроме того, как сообщили очевидцы, до первых взрывов над аэропортом был слышен звук подлетающих беспилотников.

Прибывших министров оперативно перевезли в дворец правительства Аль-Маашик. Чуть позже возле этого здания прогремел второй взрыв. Как сообщили местные СМИ, его причиной мог стать упавший беспилотник или пущенная ракета. О жертвах пока не сообщается.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала