Рейтинг@Mail.ru
Банк РНКБ в 2020 году открыл более 1000 детских вкладов "Копилка" - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк РНКБ в 2020 году открыл более 1000 детских вкладов "Копилка"

© Фото: пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) в 2020 году открыл для юных жителей Крыма более тысячи специальных детских вкладов "Копилка" на общую сумму 7 миллионов рублей; с помощью такого вклада дети могут учиться финансовой грамотности и накопить на свою мечту, сообщает банк.

Вклад "Копилка" для ребенка в возрасте от 6 до 18 лет может открыть родитель, имеющий карту РНКБ, к которой уже была открыта "детская карта".

"Депозит можно оформить в мобильном приложении "РНКБ 24/7" в рамках вклада "НаКопи". Ребенок - владелец детской карты, в свою очередь, после открытия родителем вклада "Копилка", в собственном мобильном приложении устанавливает цель накопления и добавляет картинку ко вкладу – визуализирует мечту. Когда цель накопления будет достигнута, родитель может снять средства на покупку и закрыть вклад или после снятия средств отредактировать цель и копить дальше", - пояснили в банке.

В мобильном приложении "РНКБ 24/7" уже реализован "Детский модуль" для контроля средств, в рамках которого ребенок может совершать траты и контролировать расходы.

РНКБ  также выдал клиентам от 6 до 18 лет более 40 тысяч бесконтактных карт "Мир", которые открываются в качестве дополнительных к банковской карте одного из родителей. При этом родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную для него сумму на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. Родители могут в любое время контролировать траты ребенка и изменять лимиты .

РНКБ - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
РНКБ вошел в топ-5 банков по эффективности открытия счетов для бизнеса
"С помощью "детского" вклада и "детской" карты юные клиенты банка будут учиться азам финансовой грамотности и проведению базовых финансовых операций. Со временем детская карта может стать частью масштабного цифрового проекта, в рамках которого ребенок сможет не только совершать покупки в торгово-сервисных точках, оплачивать проезд в транспорте, но и оплачивать обеды в школьной столовой", - приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

В банке напомнили, что детской картой можно совершить бесконтактную оплату в торгово-сервисных предприятиях как картой, так и смартфоном, оплатить услуги мобильной связи, снять наличные, оплатить проезд в общественном транспорте, установить мобильное приложение.

В мобильном приложении РНКБ стало возможным оформить кредит для юрлиц >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала