Рейтинг@Mail.ru
Ну наконец-то: ученые назвали легкий способ борьбы с лишним весом - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ну наконец-то: ученые назвали легкий способ борьбы с лишним весом

© Фото: pixabay.comПохудение
Похудение
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 17 дек - РИА Новости Крым. Расстаться с лишними килограммами поможет обычная вода, которая с успехом подавляет гормон вазопрессин, способный влиять на развитие ожирения. К такому выводу пришли исследователи из университета Колорадо (США), пишет интернет-издание Ридус.

Свое открытие ученые сделали в результате простого эксперимента с мышами: в рацион зверьков сначала включили подслащенную воду, из-за чего их мозг стал усиленно вырабатывать вредный гормон, а потом увеличили объем чистой воды - и мыши стремительно похудели.

Таким образом стала очевидна взаимосвязь между ожирением и малым количеством употребляемой воды.

Еда
От чего на самом деле мы толстеем и худеем
"Это объясняет, почему вазопрессин так высок у пустынных млекопитающих, у которых нет легкого доступа к воде. Гормон (вазопрессин) помогает им сохранять воду с помощью накапливания жира",— цитирует издание одного из авторов исследования Ричарда Джонсона.

Ранее ученые выяснили, что люди, страдающие ожирением, также чаще всего имеют признаки обезвоживания. На основании всех этих наблюдений желающим снизить вес рекомендуют пить чистую негазированную воду в большом количестве, а также по возможности не увлекаться соленой пищей.

России нужен закон о борьбе с ожирением – депутат Госдумы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала