Рейтинг@Mail.ru
Непоправимый вред: чем опасно совмещать антибиотики с противовирусными - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непоправимый вред: чем опасно совмещать антибиотики с противовирусными

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Прием противовирусных препаратов совместно с антибиотиками запрещен, это может принести непоправимый вред организму. Об этом заявил глава регионального Минздрава Александр Остапенко.

Учительница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Более 140 школьных классов в Крыму закрыли на карантин по COVIDОб этом сообщила министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
"С противовирусными препаратами ни в коем случае нельзя применять антибиотики. Они действуют абсолютно противоположно. При коронавирусной инфекции вирус сильно влияет на иммунную систему, подавляет ее и может активно распространяться по органам и системам. В этом случае прием противовирусных препаратов влияет и на вирус, и на иммунную систему, повышая иммунитет", - рассказал он.

В свою очередь антибиотики угнетают иммунную систему, действуя абсолютно противоположно. Они нарушают микрофлору и всасываемость микроэлементов, блокируют действие противовирусных препаратов, пояснил Остапенко.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Нехватка воды в Крыму мешает бороться с коронавирусом - Пеньковская

По словам специалиста, в редких случаях прием антибиотиков и противовирусных препаратов возможен, но только под контролем врача. Речь идет только о случаях соединения вирусной и бактериальной инфекции.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

Ранее главный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская сообщила, что проблема с водой в Крыму отражается на профилактических мероприятиях против распространения коронавируса. Из-за вододефицита муниципалитеты не проводят достаточно мероприятий по дезинфекции мест массового скопления людей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала