Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре назвали условия для улучшения водной ситуации в Крыму - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гидрометцентре назвали условия для улучшения водной ситуации в Крыму

© Фото: pixabay.comДождь
Дождь
Читать в
Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Ситуация с водой в Крыму может улучшиться с помощью активного и мощного циклона, которого, к сожалению, в ближайшее время не предвидится. Об этом РИА Новости Крым сообщила начальник регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Вода
Артезианское кольцо: все районы Симферополя получат воду из скважинНа текущей неделе в Симферополе закончатся работы по строительству водовода, который проведет воду из скважин с запада Крыма до самых южных районов Симферополя. Об этом на совещании по водоснабжению столицы Крыма сообщил глава ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Она пояснила, что точное количество осадков, которое должно выпасть для наполнения крымских водохранилищ, специалисты подсчитать не могут.

"Для улучшения ситуации нужен выход активного циклона, который принес бы очень сильные дожди и обильные ливни – больше 50 мм осадков, чтобы выпадали они, допустим, не более чем за 12 часов. И желательно, чтобы эти дожди с прохождением холодного фронта переходили в снегопады. Пока таких циклонов мы не видим – смотрим на перспективу, но ничем не можем порадовать", - заключила специалист.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, благодаря обильным осадкам и притоку дождевой воды в водопады, которые питают Южный берег Крыма, некоторые потребители получат воды больше остальных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала