Рейтинг@Mail.ru
Захарова сделала заявление по поводу новых антироссийских санкций США - РИА Новости Крым, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова сделала заявление по поводу новых антироссийских санкций США

© МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Новые антироссийские санкции США надуманны и не подкреплены доказательствами, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее Вашингтон ввел санкции против ряда российских граждан и организаций. В американский список в рамках "акта Магнитского" попали: замруководителя "Росгвардии" по Чечне Даниил Мартынов, вице-премьер республики Вахит Усмаев, российский гражданин Зияд Сабсаби и гражданин Германии Тимур Дугазаев. В Минфине США заявили, что все эти люди "связаны с Рамзаном Кадыровым". США обвиняет их в "нарушении прав человека". Также под ограничения попал чеченский футбольный клуб "Ахмат".

Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
В МИД РФ сделали заявление о санкциях США из-за Крыма
"Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это – неуклюжий пиар ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как "нарушителей прав человека", – говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД РФ.

Она также отметила богатую фантазию тех, кто составлял новые ограничительные списки.

"Они умудрились подвести под рестрикции целый футбольный клуб, хорошо известный и за пределами России. Вспоминается, что когда-то в запретных перечнях оказался московский бассейн "Чайка" – очевидно, по причине того, что он находится в Москве возле Крымского моста. Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль "озаботиться" футбольным клубом", – добавила Захарова.

США ввели санкции против трех российских предприятий >>

Духовенство Чечни возмутилось санкциями против Кадырова >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала