Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала десерт, спасающий от похмелья - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог назвала десерт, спасающий от похмелья

© Flickr / mislav-marohnicПохмелье
Похмелье
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек — РИА Новости Крым. Для частичного снятия похмельного синдрома нужно съесть печеное яблоко или грушу. Такой совет дала врач-диетолог Анжелика Дюваль порталу "Ридус"

"Эти продукты позволяют восстановить слизистую желудка, поэтому они будут очень кстати. В течении дня я рекомендую достаточно легкую пищу — овощи и бульоны, которые сварены на каких-то постных видах мяса. Это может быть индейка, курица или рыбный бульон, например, из двух диетических сортов рыбы", — цитирует диетолога портал.

Дюваль подчеркнула, что от похмелья не спасет плотный и тяжелый завтрак, так как алкоголь и так дает большую нагрузку на печень, а в качестве закуски не всегда идет качественная еда. Поэтому жирная пища даст только лишнюю нагрузку, а не поможет прийти в себя.

Человек на диване
Как победить похмелье без таблеток – советы токсикологаИтак, похмелье. Поможет ли кофе? Рассол или маринад? Нужен ли аспирин и другие препараты? Похмеляться или нет, в конце концов? Как правильно помочь организму восстановиться после обильных возлияний, рассказал токсиколог Алексей Водовозов.

Диетолог также не рекомендовала пить утром огуречный рассол, как это советуют народные рецепты. По ее словам, это даст ненужную нагрузку на почки.

Главное после похмелья – восстановить запас витаминов и минералов в организме. Тем, у кого аппетит на утро после вечеринки отсутствует, врач порекомендовала выпить протеиновый коктейль растительного происхождения: тыквенный или конопляный.

По словам специалиста, они содержат в своем составе не только белки, но и большое количество витаминов и минералов, поэтому получается полноценный прием пищи, который легко выпить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала