Рейтинг@Mail.ru
Крымский сомнолог дал рекомендации для здорового сна - РИА Новости Крым, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский сомнолог дал рекомендации для здорового сна

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Основными причинами проблем со сном могут стать стресс и несоблюдение гигиены сна. Об этом РИА Новости Крым рассказал врач-сомнолог Рустем Кадыров.

Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Главный крымский кардиолог назвал опасные для сна позы
Ранее ТАСС сообщал, что почти треть опрошенных россиян в 2020 году стала испытывать проблемы со сном, а для почти 40% опрошенных главной причиной бессонницы стали тяжелые мысли.

По словам Кадырова, на качество сна может повлиять и сокращение светового дня: организм получает больше искусственного света, что сказывается на самочувствии.

"Сказался и конец года – напряженный период, все люди занимаются какой-то отчетной деятельностью, прибывают в повышенном стрессовом состоянии. И пандемия тоже является дополнительным стрессом, люди переживают, плохо спят. А по своей практике скажу, что действительно, сейчас больше стало расстройств сна, как остро возникших, так и хронических", - сказал он.

На спине или на животе: как и сколько спать, чтобы не болеть >>

Для здорового сна специалист посоветовал ложиться и вставать в одно и то же время, спать не менее 7-8 часов, исключить дневной сон, стрессовые ситуации и за два часа до сна убрать активную деятельность. При этом он порекомендовал пить на ночь отвары из трав.

А вот помощь специалиста может потребоваться в двух случаях.

Кошка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Как спать спокойно: сомнолог рассказал о причинах ночных кошмаров
"Если проблемы возникают резко вследствие какого-то фактора, а при его исчезновении сон не восстанавливается, то нужно идти к врачу неврологу или сомнологу, так как бессонница может стать хронической. Если сон разладился постепенно, то нужно посетить специалиста тогда, когда вы принимаете решение начинать принимать уже какие-то лекарственные средства", - порекомендовал специалист. 

Врач рассказала, можно ли выспаться впрок >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала