Рейтинг@Mail.ru
Баку взял под контроль Лачинский район в Карабахе - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баку взял под контроль Лачинский район в Карабахе

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГород Бердзор накануне передачи Лачинского района Азербайджану
Город Бердзор накануне передачи Лачинского района Азербайджану - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Лачинский район со вторника официально перешел под контроль Баку в рамках трехстороннего соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Об этом пишет РИА Новости.

Город-призрак Агдам
Войска Азербайджана вошли в Агдамский район
Отмечается, что за Ереваном сохранился контроль над Лачинским коридором шириной пять километров, который связывает непризнанную НКР с Арменией и не затрагивает город Шушу.

Обстановка в Нагорном Карабахе обострилась в конце сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации конфликта. Все участники объявили полную или частичную мобилизацию, начались бои, которые привели к жертвам среди мирного населения. В ночь на 10 ноября между премьер-министром Армении Никола Пашиняном , президентами Азербайджана и России Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным подписано соглашение о прекращении конфликта в Карабахе.

Более 11 тысяч беженцев из Карабаха вернулись в свои дома >>

Документ предполагает остановку Баку и Еревана на занятых позициях и переход части Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана. 20 ноября Баку официально был передан Агдамский район, 25 ноября – Кельбаджарский, а 1 декабря – последний - Лачинский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала