Рейтинг@Mail.ru
Из озера в Инкермане заберут миллион кубов воды для Севастополя - РИА Новости Крым, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из озера в Инкермане заберут миллион кубов воды для Севастополя

© Дарья Никитина в группе "Инкерман" в VKИз озера Святого Климента в Инкермане заберут 1 млн кубов воды для Севастополя
Из озера Святого Климента в Инкермане заберут 1 млн кубов воды для Севастополя
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ноя - РИА Новости Крым. Возле озера Святого Климента в Инкермане началась прокладка трубопровода. Воду будут использовать для обеспечения потребностей Севастополя. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Жигулин на заседании Заксобрания.

"Это вынужденная мера. Мы планируем взять оттуда порядка 1 млн кубов. Знаем, что этот водоем природно восполнится – там есть источники подземных вод, родники", - сказал Жигулин.

Заброшенный известняковый карьер в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
В Севастополе установят плавучий насос для водоснабжения города
По планам властей, вода из озера будет поступать в городскую систему водоснабжения с последующей очисткой. Водоем станет резервным источником водоснабжения, как и Балаклавский карьер и озеро у горы Гасфорта.

Озеро Святого Климента находится в Инкермане на месте бывшего карьера. Рядом – сразу несколько достопримечательностей, пещерный мужской монастырь и остатки древней крепости Каламита.

Как сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе из-за дефицита пресной воды объявлен режим повышенной готовности. Для решения проблемы военные строят водовод из реки Бельбек в реку Черная, питающую Чернореченское водохранилище, а также готовят переброску воды из Кадыковского карьера и озера у горы Гасфорта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала