Рейтинг@Mail.ru
Поклонская призвала власти Крыма пересмотреть тарифы на воду - РИА Новости Крым, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская призвала власти Крыма пересмотреть тарифы на воду

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкОткрытие станции обезжелезивания воды в пригороде Калининграда
Открытие станции обезжелезивания воды в пригороде Калининграда - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Из-за сложившейся ситуации с водоснабжением Крыма властям республики стоит пересмотреть тарифы на воду, заявил депутат Госдумы от региона Наталья Поклонская.

Ранее генеральный директор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов заявил, что с 26 ноября в Евпатории отключат горячую воду до конца года в целях экономии.

Как решить водную проблему в Крыму: рекомендации Совфеда>>

Поклонская напомнила, что в Крыму, и в Евпатории в частности, и раньше была проблема с горячей водой. По ее словам, крымчане уже приспособились, установив газовые или электрические колонки, и не надеются на власть.

Работы по бурению новых скважин для водообеспечения Крыма - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Ситуация критическая: эксперт о воде из скважин в КрымуО рисках увеличения объемов забора воды из скважин напомнил директор научно-производственной фирмы "Водные технологии" Анатолий Копачевский.

Депутат также заявила, что в настоящий момент местные жители переплачивают за некачественное оказание жилищных услуг, а руководителям региона нужно пересмотреть тарифы.

"Конечно, тарифы просто необходимо пересмотреть, потому что даже холодная вода не соответствует качеству. Ею умываться вредно, я вам хочу сказать. Открываешь в Симферополе кран, и 20 минут бежит зеленая, ржавая вода, вонючая, а потом час-два бежит просто вода, и ее отключают. За какое качество люди должны платить, вот за что? Ребенка страшно купать. Это мне люди говорят, они ко мне приходят, звонят, жалобы приносят. Нужно снисходительно относиться и в соответствии с тем, что условия качества оказываемых услуг по водоснабжению крымчан не соответствуют нормальным ожиданиям, которые есть у людей", - заявила Поклонская в эфире радиостанции "Говорит Москва".

В Крыму снова изменили график подачи воды>>

По мнению парламентария, в критической ситуации виноваты украинские власти, перекрывшие Северо-крымский канал. Она напомнила, что активно ведет переписку с представителями ООН, и выразила надежду, что международные организации будут защищать человека, а не "будут политическим инструментом". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала