Рейтинг@Mail.ru
Госкомрегистр нашел "земельные" нарушения в работе властей Алушты - РИА Новости Крым, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомрегистр нашел "земельные" нарушения в работе властей Алушты

© Фото: пресс-служба ГоскомрегистраГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Полсотни нарушений правовых земельных актов обнаружили сотрудники Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в работе чиновников алуштинской администрации. Об этом заявил глава комитета Александр Спиридонов, передает пресс-службе земельного ведомства.

Больше 70 участков в Крыму проверят на незаконные бани и автомойки>>

Из 310 земельных документов, которые были приняты местными властями с ноября 2014 по январь 2020 года, каждый шестой оказался оформлен с нарушениями. В 33 случаях чиновники затянули с ответом на обращения граждан, юрлиц и предпринимателей о предоставлении участков, находящихся в муниципальной собственности. Еще в пяти случаях администрация без оснований отказала заявителям в предоставлении участков.

Село Курортное, с которого начинается Карадагская экологическая тропа - РИА Новости, 1920, 05.05.2020
Новый привет из "нулевых": в охранной зоне Карадага идет стройкаВ Феодосии разгорелся очередной земельный скандал, связанный с началом частного строительства у подножия Карадага. На фото и видео в соцсетях видно, что границы участка упираются прямо в таблички заповедника, предупреждающие о штрафах. Местные предполагают, что в этом месте может вырасти очередной коттеджный поселок.

Вместе с тем обнаружилось, что один из участков был передан кому-то в частную собственность бесплатно без всяких на то законных оснований.

"Помимо ущемления прав и законных интересов граждан, нарушения при распоряжении землей негативно влияют на развитие муниципального образования. Где-то местный бюджет недополучит деньги за невовлечение земель в имущественный оборот, а в случаях предоставления земли с видами разрешенного использования, не предусмотренными Правилами землепользования и застройки территории, повысится нагрузка на инфраструктуру", - пояснил Спиридонов, добавив, что вся информация о нарушениях была направлена в городскую прокуратуру.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госкомрегистре грозили проверить более 70 участков в Симферополе и Симферопольском районе, владельцев которых подозревали в нецелевом использовании земли под ИЖС для размещения незаконных бань или автомоек.

Недвижимость в Крыму будут регистрировать без "субъективных факторов">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала