Рейтинг@Mail.ru
Байден объявил себя президентом США и назвал приоритеты своей политики - РИА Новости Крым, 08.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден объявил себя президентом США и назвал приоритеты своей политики

© РИА Новости . Юки Ивамура / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация в США
Предвыборная агитация в США - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Кандидат от Демократической партии Джозеф Байден получил более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на выборах президента США. Официальные итоги еще не подведены, но сам Байден уже объявил себя победителем. Кроме того, кандидата от демократов уже поздравили с победой лидеры ряда государств мира.

Александр Лукашенко
"Издевательство над демократией": Лукашенко о выборах в США
В обращении к нации Байден обозначил приоритеты своей политики: борьба с распространением коронавируса, развитие экономики, климат и противостояние расизму, сообщает РИА Новости.

"Американцы призвали нас задействовать силы, представляющие достоинство и честность, силы науки и надежды ради великих битв нашего времени. Битвы за контроль над вирусом. Битвы за построение процветания, битвы за обеспечение здравоохранения в ваших семьях, битвы за расовую справедливость и искоренение системного расизма в нашей стране, битвы за спасение климата", — сказал он.

Помимо этого, политик заявил о необходимости "восстановить достоинство, защитить демократию" и обеспечить равные возможности для граждан.

Также Байден заявил, что будет добиваться лидерства США в мире "не только примером ее мощи, но и мощью ее примера".

В свою очередь сторонники Дональда Трампа провели протестные акции у капитолиев в ряде штатов, отказываясь признать поражение республиканского кандидата на выборах. Они продолжают настаивать на фальсификации результатов. Сторонники Трампа скандировали "Это еще не конец!" и "Остановите кражу". Многие держали в руках оружие. Сообщается, что акции протеста прошли в Атланте, Таллахасси, Остине, Бисмарке, Бойсе и Финиксе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала