Рейтинг@Mail.ru
Внезапно: ученые обнаружили, что утконосы светятся зеленым - РИА Новости Крым, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внезапно: ученые обнаружили, что утконосы светятся зеленым

© Фото: pixabay.comУтконос
Утконос
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Британские ученые из Нортлендского колледжа сделали очередное неожиданное открытие, установив, что утконосы умеют фосфоресцировать в темноте. Эту удивительную новость сообщает ресурс popmech.ru

"Недостаточно просто быть яйценесущим млекопитающим, иметь утиный клюв и перепончатые лапы, а также охотиться с использованием электрорецепции и владеть ядовитыми шпорами — теперь у утконосов нашли еще и способность светиться", - сообщает ресурс.

Человек и собака
Ученые нашли общую психологическую особенность у собак и человека
Действительно, внешний вид утконоса озадачивает, а способность излучать зеленое свечение в темноте теперь еще и объединяет животное с некоторыми видами грибов и рыб, рептилий и амфибий. Но ученые заявляют, что среди млекопитающих есть еще как минимум два вида, способных к биофлуоресценции. Это опоссумы и белки-летяги.

Кстати

Свечение летяг также заметили те же биологи из Нортлендского колледжа всего годом ранее: ничего не подозревавшие ученые вели ночную съемку лишайников и вдруг заметили светящихся белок. Неожиданные беличьи способности позже подтвердились в результате длительных наблюдений. Опираясь на этот факт, британцы решили взять под наблюдение других ночных животных – утконосов. Как выяснилось, не зря.

В Тайланде гулящий кот наделал долгов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала