Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный этнографический диктант пройдет в онлайн-режиме - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилейный этнографический диктант пройдет в онлайн-режиме

© Фото с сайта компании-производителяПазл с картой России
Пазл с картой России
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Пятая международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба мероприятия.

Известно, что диктант будет проводится по всей стране с 3 по 8 ноября. Он позволяет оценить уровень этнографической грамотности россиян. Поучаствовать в акции могут все желающие жители России и зарубежных стран. Для этого нужно в указанный период зайти на официальный сайт и зарегистрироваться. 

"В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за 45 минут участникам нужно будет ответить на 20 общефедеральных вопросов и 10 региональных. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

"Большой этнографический диктант" запустили в 2016 году при участии Федерального агентства по делам национальностей и Министерства национальной политики Удмуртской Республики. Тогда участие в нем приняли 90 тысяч россиян. В 2019 году эта цифра увеличилась до 454 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала